Page 11 of 16

Re: Bonjour

Posted: Mon Feb 16, 2009 4:15 pm
by Nef Yoo BlackBeard
allo

Re: Bonjour

Posted: Tue Feb 17, 2009 8:09 am
by black bart
allo

Re: Bonjour

Posted: Tue Feb 17, 2009 2:50 pm
by Elvalia
Allo!

Re: Bonjour

Posted: Wed Feb 18, 2009 4:48 am
by Detective TurtleHolmes

Re: Bonjour

Posted: Thu Feb 19, 2009 9:28 am
by black bart
Detective TurtleHolmes wrote:Allo!

http://www.youtube.com/watch?v=CVJ-W6LioB8


Zut alors, j'ai rit come le vache riante. :D

Re: Bonjour

Posted: Mon Feb 23, 2009 12:38 am
by Detective TurtleHolmes
Le Pop!

Re: Bonjour

Posted: Thu Mar 05, 2009 6:11 am
by black bart
Are you from Nancy?

Re: Bonjour

Posted: Fri Apr 17, 2009 7:09 am
by black bart
Les nouvelles interessant; selon Le Monde:

Le mur de Berlin fait peau neuve...plusieurs artistes originaires de differents pays vont s'atteler a renover leur ouvres sur le mur. La restauration de quelque 105 peintures pour la celebration du vingtieme anniversaire de la chute de ce symbole de la guerre froide.

Re: Bonjour

Posted: Fri Apr 17, 2009 7:22 am
by San Kukai
Il faudrait peut-être aller faire une peinture du Monstre en Spaghetti Volant sur le mur de Berlin. Qu'en pensez-vous ? :lech:

Re: Bonjour

Posted: Sat Apr 18, 2009 4:16 am
by Detective TurtleHolmes

Re: Bonjour

Posted: Mon Apr 20, 2009 7:10 am
by black bart
Detective TurtleHolmes wrote:Foux de fa fa.

http://www.youtube.com/watch?v=X5hrUGFhsXo


Ils sont en bon planque le Vol du Conchords. Mais dites moi, depuis quand est un poisson connu a un Jaques Cousteau?

Re: Bonjour

Posted: Mon Apr 20, 2009 7:14 am
by black bart
San Kukai wrote:Il faudrait peut-être aller faire une peinture du Monstre en Spaghetti Volant sur le mur de Berlin. Qu'en pensez-vous ? :lech:


A bonjour, comment ca va?

C'est un tres bon idee le peinture du Monstre Spaghetti sur le mur de Berlin. Je vais trouver mes matériels artistique.

Re: Bonjour

Posted: Wed May 06, 2009 9:25 am
by black bart
Voila, une peinture du Monstre en Spaghetti Volant sur le mur de Berlin:

Image

Re: Bonjour

Posted: Sun Jun 07, 2009 4:21 am
by Detective TurtleHolmes
Necromancy de fil, Bartholomew ? Je crains que les nimnims dans vous se soient cassés.

Re: Bonjour

Posted: Mon Jun 08, 2009 7:26 pm
by S'presso
Zut alors..
Je ne comprende pas. Merde.

Pamplemousse!